来信信息
来信内容 噪音扰民 滨江中路一段467号上层上品小区对面施工,通宵施工,以前我反应过,你们回信说你们调查了,刚好那几天停工,这几天又是通宵施工,我打过12319反应,他们回复是:市政施工,不能停,施工单位有夜间施工许可证,我想请问一下这个夜间施工许可证怎么来的?审批部门难道就不管市民死活了?
来信时间 2020-01-05 07:52:14
处理情况
处理单位 顺庆区金沙娱乐登录办
处理时间 2020-01-13 09:40:46
处理报告 市民朋友:您好!您在“市长短信平台”反映:“滨江中路上层上品小区对面的工地长期夜间施工产生的噪音严重影响附近居民正常休息”一事我局收悉后,立即责成直属一大队对此问题进行调查核实。现将查处情况回复如下: 2020年1月7日,我局执法人员到达现场对该工地负责人进行了约谈,对其夜间施工噪声问题进行了批评教育、宣讲了相关法律法规,责令该工地在无审批的情况下不能进行夜间施工,如再发生类似现象我局将依法严肃处理。当日夜间22时25分,我执法人员巡查该处时,未发现上层上品小区对面变压器厂有夜间施工噪音扰民的行为。1月8日23时24分,我执法人员再次巡查该处时仍未发现有此行为,并与您取得联系。通过与您沟通交流,达到您对该事件处理的满意。同时我局执法人员下一步将对该区域夜间噪音扰民一事进行重点监管。感谢你对综合行政执法工作的理解和支持!特此回复。南充市顺庆区综合行政执法局
主办:南充市人民金沙娱乐登录   承办:南充市电子政务中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备 05029665 号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)