为更好的提供用户体验,方便民众咨询投诉,从11月22日起南充市长短信平台启用新号码“106925280817”,原号码“10639789”停止使用。目前,移动、联通手机用户可正常提交信件,电信手机用户信件提交功能正加紧调试。由此给您带来的不便,敬请谅解!
    南充市长短信平台“106925280817”旨在通过办理人民群众的短信息,拓宽金沙娱乐登录与人民群众联系渠道,倾听群众意见,接受群众监督,促进金沙娱乐登录机关转变职能,改进作风,提高效率,更好的为领导、为基层、为人民服务。我们真诚地欢迎广大市民通过“南充市长短信平台”,为南充市的发展献计献策,对金沙娱乐登录工作提出意见和建议,使金沙娱乐登录能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设美丽、文明、开放、和谐的家园。
来信处理情况公开
流水号    手机号 查询  重置
流水号 来信内容 手机号码 受理单位 处理状态 日期
201912260028 市长同志:您好! 我是高坪高都路8... 138****9385 康源水务 办结 2019-12-26
201912250016 北干道正在进行尾期改造,西华路口至铁欣路口基本通车... 182****3617 国网南充供电公司 办结 2019-12-25
201912250003 尊敬的市领导:我是住在滨江首座的住户,因滨江首座与... 151****0109 顺庆区金沙娱乐登录办 办结 2019-12-25
201912200001 我是南充家兆业君汇上品的小区居民,请领导帮助解决北... 183****3111 康源水务 办结 2019-12-20
201912050002 尊敬的市领导,南充市第一人民市场楼下卖菜小贩的叫卖... 187****9548 顺庆区金沙娱乐登录办 办结 2019-12-05
201912040002 从南充新闻看到,四川高血压患者用药可以报销部分了,... 137****4888 市医疗保险局 办结 2019-12-04
201912040001 顺庆区科苑街区市场监督局宿舍院7幢3单元201号,... 136****0836 顺庆区金沙娱乐登录办 办结 2019-12-04
201911250011 尊敬的市长你好,望你在百忙之中看完我的来信,我现住... 158****8661 高坪区金沙娱乐登录办 办结 2019-11-25
201911170005 顺庆区环峰路(门牌号54号)门市:峰味餐厅,该餐厅... 151****6861 顺庆区金沙娱乐登录办 办结 2019-11-17
201911130002 尊敬的领导:滨江社区乐苑小区长期在居民楼下门面内关... 136****4921 顺庆区金沙娱乐登录办 办结 2019-11-13
201911110002 尊敬吴市长,我是顺庆区果城路70号二楼一住户,今年... 138****6993 顺庆区金沙娱乐登录办 办结 2019-11-11
201911090001 尊敬的市长,您好。我住在顺庆华风西华师范大学一期中... 157****8756 顺庆区金沙娱乐登录办 办结 2019-11-09
首页   上页  下页  尾页   第 1/173 页 共 2069 条    GO
主办:南充市人民金沙娱乐登录   承办:中国移动通信集团四川有限公司南充分公司 蜀 ICP备 05029665 号
Copyright@2006-2012 by www.nanchong.gov.cn All Rights Reserved
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)